Оспорю ли я постановление о штрафе за опоздание оплаты на платной парковке в суде, если есть квитанция и объективные обстоятельства?
Добрый день Татьяна! За парковкой следят парконы — машины с фотофиксацией нарушений. При въезде на платную парковку у парконов при помощи GPS автоматически включается фиксатор. Камера снимает общий план, вторая — госномер. Все отмеченные авто попадают в базу. Программа отсеивает машины, оплатившие стоянку, льготников — транспортные средства инвалидов и экстренных служб. Остановка меньше 15 минут не считается стоянкой и не учитывается.
Вы можете оспорить выписанное постановление о штрафе в суде. Для это Вам необходимо оформить документы на обжалование в течение 10 дней.
С Уважением Майнанова Татьяна.
Здравствуйте!
ДА, конечно можете
УДАЧИ ВАМ
Да, можете обжаловать в суде, совершение такого правонарушение возможно только с умыслом
У вас никакого умысла не было, поэтому ваше вине не усматривается
Да, можете оспорить
Здравствуйте! Обжаловать возможно, изложите доводы в жалобе, приложите копию квитанции, направьте жалобу в установленный срок, в течение 10 дн. с момента получения постановления.