Как разделить имущество при разводе, если одной из сторон досталась квартира по наследству?
Разводимся с женой и предстоит раздел имущества,
Хочу уточнить если мне в браке досталась по наследству квартира.
Может ли вторая половина претендовать на наследственное имущество?
Добрый день.
Может в случае, предусмотренном ст. 37 СК РФ:
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Здравствуйте, нет, это только Ваше имущество.
Нет, на эту квартиру претендовать не может
Нет, не может...имущество доставшееся по наследству совместным не является
нет, не может. Если в квартиру вложены средства, существенно ее улучшающие, вправе требовать компенсацию суммы
Претендовать на имущество, полученное вами в порядке наследования супруга не может.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).