Как организовать поездку ребенка с двойным гражданством через границу?
Может и не совсем мой вопрос в эту рубрику... Мой сын родился в Швециии и имеет двойное гражданство (папа швед, а ребенок вписан в мой российский паспорт.) Я в силу некоторых причин не могу поехать в скором времени в Москву, сын и папа собираются одни. Как он может с ним поехать, чтобы не возникло на границе никаких проблем? Делать ребенку российскую визу в его личный шведский паспорт или взять мой российсский, в котором сын вписан? Нужны ли при этом еще какие то бумаги и документы? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Вам это нужно решить там для выезда из Новрегии какие правила.
Для выезда из РФ с одним из родителей не требуется согласие второго родителя. Но он соответственно должен быть вписан в паспорт .
Получается у отца ребенка нет его в паспорте - нужно это решить.