Каков срок погашения штрафа за преступление согласно УК РФ 146 часть 2 и можно ли погасить долг частями?
Помогите пожалуйста с вопросом, Был суд. приговорили к 1-му году условного и 30 000 руб штрафа. Статья УК РФ 146 часть 2. Штраф пришел спустя 1 год и 3-х месяцев на портал Госуслуги. ruОфициального письма мне никто не предоставлял. В течении какого срока должен быть погашен долг и могу ли я погасить долг частями? Спасибо за ранее!
Здравствуйте! Можете в суде попросить рассрочку исполнения решения суда
Федеральный закон об исполнительном производстве
Арман, о погашении штрафа частями необходимо просить соответствующее разрешение у суда - ст. 398 УПК РФ.
Как происходит взыскание штрафа за уголовное преступление - подробно указано в статье 103 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вас касается именно вторая часть этой статьи.
2. Исполнительный лист о взыскании штрафа за преступление может быть предъявлен к исполнению после вступления приговора в законную силу:) в течение двух лет при осуждении за преступление, за совершение которого Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не более трех лет.
Настоятельно рекомендую Вам внимательно ознакомиться со всей 103-й статьей.