LSN Messenger
Краснодар, 11.08.2016, 14:44

Как получить справку о брачной правоспособности для гражданина Казахстана, проживающего в Краснодаре, и возможные последствия брака для получения гражданства РФ

Вопрос №11199957 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2016, 14:44
Моему будущему мужу надо получить справку о брачной правоспособности, он гражданин Казахстана. Мы проживаем в Краснодаре, ближайшее консульство в Астрахани. Нас там примут? И как наш брак отразится на получении его гражданства РФ, не сочтется ли это за фиктивный брак? У него уже есть на руках вид на жительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Приказом МИД Казахстана о работе консульских округов-

Консульство Республики Казахстан в Астрахани (нажмите здесь)

Обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Самарской областях Российской Федерации.

---------------------------

т.е. Краснодар не входит в зону обслуживания Астраханского консульства

Для вас- только консульство в Москве

прим. гражданство он сможет получить только через три года брака

11.08.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
два ответа абсолютно противоположны. в первом примут в консульстве, во втором нет
в первом - брак скажется на получении гражданства положительно, во втором ответе - гражданство будет получено через 3 года!
какому юристу верить?

В консульстве примут....фиктивным брак не сочтут....на гражданстве отразится положительно

11.08.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Почему ответы двух юристов абсолютно противоположны? Кому верить?

11.08.2016, 15:02

Верить надо платным ответам.

11.08.2016, 15:04

Верить- Министерству иностранных дел Казахстана, которое установило зоны обслуживания территориальных казахстанских консульств на территории России

-------------------------

Товарищ вверху просто ничего не знает о том- какие зоны обслуживают территориальные консульства, позвоните, если желаете сами проверить

Адрес Консульства: 414056, г. Астрахань, ул. Акварельная, д. 2 - Б. Телефон-факс: 8-(8512) 251885

11.08.2016, 15:08