Выгул собаки - короткий поводок или специальная площадка?
Что считается ВЫГУЛОМ собаки? Считается ли выгулом нахождение собаки на коротком поводке (до метра) без намордника, идущая по газону от места специальной площадки?
Лучший ответ
---Здравствуйте, считается выгулом. Удачи Вам и всего хорошего.
выгулом собаки считается: 1. собака находится на длинном поводке. 2. собака без поводка и в наморднике. 3. собака без поводка и без намордника. Нахождение собаки на КОРОТКОМ поводке (до 1 метра) выгулом НЕ СЧИТАЕТСЯ, даже при движении по пересеченной местности, как то: проезжая часть, тротуар, придомовая территория, газон. Движение собаки от спец.площадки до дома на коротком поводке, не считается выгулом, а трактуется как "следование от спец. оборудованного места выгула до места проживания", так же законом не оговаривается возможность оправления естественных потребностей животного во время следования.
Нахождение на газоне уже выгул