Красноярск, 11.08.2016, 15:04

Хочет ли бывший супруг/супруга прописать ребенка у нового сожителя без согласия?

Вопрос №11200108 из г. Красноярск
опубликован 11.08.2016, 15:04
Развелся год назад. Ребенок был без прописки. БЖ хочет прописать ребенка у своего нового сожителя. Я против. Хочу прописать у себя. Может она без моего согласия это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Клик, ребенка прописываю по месту жительства родителя, с которым он проживает. Если вы хотите прописать ребенка у себя, то вам нужно определить его место жительства с вами. При этом ваши условия проживания должны быть на порядок выше условий проживания БЖ. Либо объяснить БЖ, что для ребенка ваша прописка будет выгодней ребенку.

11.08.2016, 16:23

Здравствуйте! Да, может..

11.08.2016, 15:07

Есть какие то способы, оспорить?

11.08.2016, 15:12

Место проживания ребёнка определит суд.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

11.08.2016, 15:13

Здравствуйте! Вам необходимо в судебном порядке определить место проживания ребенка.. подавайте иск в суд..

11.08.2016, 15:14