Хочет ли бывший супруг/супруга прописать ребенка у нового сожителя без согласия?
Развелся год назад. Ребенок был без прописки. БЖ хочет прописать ребенка у своего нового сожителя. Я против. Хочу прописать у себя. Может она без моего согласия это сделать?
Клик, ребенка прописываю по месту жительства родителя, с которым он проживает. Если вы хотите прописать ребенка у себя, то вам нужно определить его место жительства с вами. При этом ваши условия проживания должны быть на порядок выше условий проживания БЖ. Либо объяснить БЖ, что для ребенка ваша прописка будет выгодней ребенку.
Здравствуйте! Да, может..
Есть какие то способы, оспорить?
Место проживания ребёнка определит суд.
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 48
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте! Вам необходимо в судебном порядке определить место проживания ребенка.. подавайте иск в суд..