Реорганизация учреждения А - вопросы о сокращении персонала и переводе главного бухгалтера на другую должность

• г. Ростов-на-Дону

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

До достижения ребенком возраста 3-х лет сократить не имеют право. Предложить другую должность могут. Работник имеет право отказаться.