Есть ли смысл мне подавать в суд на отказ в возбуждении уголовного дела или все-таки статья 166 часть 2 здесь не просматривается?

• г. Оренбург

Мне отказали в возбуждении уголовного дела по статья 166 часть 2. Мотивировали тем, что машиной не успели завладеть, т.к. этому помешала я. Доказать что хотели завладеть машиной тоже якобы невозможно потому что они говорят что хотели машину всего лишь передвинуть. При этом меня избили за то что помешала передвинуть. Есть справка о побоях, взята в тот же день и б/лист на 14 дней. Есть 2 свидетеля, их опрашивали. Они не видели как били, но видели как по мне текла кровь и видели что машину хотели забрать, т.к. для этого был вызван эвакуатор, водитель которого увидев что собираются люди, уехал. Записаны номера этого эвакуатора. В общем, милиция сказала что всем этим не занимается, состава преступления по статья 166 часть 2 нет, есть только по ст. 116, а это к мировому судье. Я с этим не согласна. Писала жалобу в прокуратуру, там сначала послали дело на дораследование, т.к. изначально свидетели не были опрошены, а потом тоже отказали в возбуждении уголовного дела. Есть ли смысл мне подавать в суд на отказ в возбуждении уголовного дела или все-таки статья 166 часть 2 здесь не просматривается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вашу машину, как вы пишите , собирались увезти на эвакуаторе, то здесь, действительно, нет состава преступления, предусмотренного ст 166 ч 2 ук рф, а есть другой состав преступления - покушение на кражу авто или грабеж, тем более у вас записаны номера эвакуатора, я советую обратиться к местному адвокату, который юридически правильно составит вам заявление в прокуратуру