Если да, то какие действия ей нужно предпринять в первую очередь, куда обратиться?

Скажите пожалуйста, Моя свекровь проживает в неприватезированной 2 х комнатной квартире с неработающим сыном наркоманом, оба прописаны, может ли она разменять эту квартиру являясь ответственным квартиросъёмщиком без согласия на то сына? Если да, то какие действия ей нужно предпринять в первую очередь, куда обратиться? Спасибо.

Лучший ответ

Нужно обращаться к наркологу и ограничивать его в дееспособности через суд.

в первую очередь ей необходимо найти варианты размена, затем , если сын будет возражать против обмена, обратиться с заявлением в суд о принудительном обмене с конкретными вариантами разъезда, возникнут вопросы - обращайтесь