Необходимость уведомления бухгалтерии ЖКО о приватизации квартиры после долгого срока оплаты как за найм - кто прав?

• г. Челябинск

Нужно ли сообщать в бухгалтерию жко о приватизации квартиры---я 3.5 года платила как за наем--перерасчет делать отказались--сказали сами виноваты---кто прав?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Согласно положений статьи 1102, 1107 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица, обязано возвратить ему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение) и независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения этого лица или произошло помимо его воли. Резюме: для начала рекомендую подготовить и подать в претензию в простой письменной форме о возврате в бесспорном порядке необоснованно начисленных и уплаченнных Вами денежных средств на найм приватизированного жилого помещения.