Статья обгон под знак обгон запрещен
Добрый день. В соответствии в ч.4 ст. 12.15 КоАП - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Согласно ч.5, указанной статьи - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 настоящей статьи - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Вам предписано явиться в группу разбора, где и будет принято окончательное решение
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Эта статья - за встречку,. ГРОЗИТ ШТРАФ 5000 РУБ. или лишение прав от 4 до 6 месяцев.