Отключение газа в доме в деревне без прописки и подсчет избыточных платежей - как защитить свои права и обжаловать решение?

Имею дом в деревне никто не прописан никто не живет, отрезали газ без меня, самовольно зашли на мой участок, насчитали долг по нормативам, хотя есть счетчик и он не просрочен. Требуют за подключение 6000 руб. Правомерны ли все их действия и что мне делать, платить я не собираюсь.
Лучший ответ

Если у Вас была задолженность за газ, то все правомерно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обжалуйте их действия в суде, обязывайте подключить газ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Показания счетчика не менялись, этот "долг" они насчитали по нормативам.

если вы ежемесячно не давали показания--тогда законно.