Несовершеннолетний имеет право гулять ночью - что говорит закон?
ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Об административных правонарушениях на территории Саратовской области
(с изменениями на 1 февраля 2016 года)
Статья 2.2. Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах
(статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 03.11.2015 N 138-ЗСО, см. предыдущую редакцию)
Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции и в иных общественных местах, определяемых в соответствии с законом области, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей.
Ст. 2.2 Закона Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области".