Могут ли судебные приставы лишить водительских прав за неуплату алиментов?

Вопрос №11201756 из г. Ярославль
опубликован 11.08.2016, 19:18
Могут ли судебные приставы лишить водительских прав за неуплату алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании права ограничивают ведь правил дорожного движения он не нарушал и как это относится к правам.

11.08.2016, 22:35

Сейчас так можно делать, по закону. С нарушением правил это не связано.

11.08.2016, 22:40

Здравствуйте. На основании ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе ограничить право должника пользоваться водительскими правами, в том числе при наличии долга по алиментам.

Удачи Вам.

11.08.2016, 22:41

Он имеет долги по алиментам, в связи с этим пристав вправе вынести постановление об ограничении В/У до полного погашения задолженности

11.08.2016, 22:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, могут ограничить действие В/У по решению суда.

11.08.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А на каком основании права ограничивают ведь правил дорожного движения он не нарушал и как это относится к правам.

11.08.2016, 22:35

Сейчас так можно делать, по закону. С нарушением правил это не связано.

11.08.2016, 22:40

Здравствуйте. На основании ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе ограничить право должника пользоваться водительскими правами, в том числе при наличии долга по алиментам.

Удачи Вам.

11.08.2016, 22:41

Он имеет долги по алиментам, в связи с этим пристав вправе вынести постановление об ограничении В/У до полного погашения задолженности

11.08.2016, 22:41