Проблемы с учителем - Родители требуют замены после жестокого обращения с детьми в сельской школе Липецка

• г. Липецк

Помогите нам пожалуйста решить проблему, возникшую в нашей сельской школе города Липецка. Дело в том, что мы, родители теперь уже 2-го класса наших детей, не хотим передавать на обучение нашей учительнице, т.к. она на протяжении всего учебного года 2015-2016 гг всячески истязала наших детей, а именно: 1. истерически кричала почти каждый день на детей, 2. не разрешала отпрашиваться в туалет на уроках и в результате этого несколько детей систематически писались в штаны, 3. оскорбляла некоторых детей в присутствии всего класса такими словами как "бараны", "дебилы", "заткнись" и т.д.,4. смахивала со стола канцелярские принадлежности, а потом заставляла это все поднимать и убирать, а если ребенок отказывался, то брала веник и била по рукам, 5. раздавая тетради ученикам, швыряла их на парты, что те, просто съезжали со столов на пол и т.д. и тому подобное можно долго перечислять. Мы, родители написали заявление на имя директора школы с просьбой заменить нам учителя, на что получили устный ответ, что надо ждать когда учитель выйдет из отпуска и она будет проводить родительское собрание в присутствии учителя, раньше никак, т.к. она в отпуске и выйдет только 22-го августа. В ответ на наше заявление учитель обязан написать объяснительную в течение 2 дней, соответственно это будет уже 24 число. У нас очень мало времени до начала учебного года. Еще директор просит от нас заявление о каждом конкретном факте, произошедшим с каждым ребенком, пофамильно, в письменном виде, это нужно для собрания или это как-то отразится на наших детях потом? Помогите пожалуйста, что нам делать и как действовать, если директор не уволит данного учителя, мы намерены идти дальше в высшие инстанции. Мы пригласим телевидение. Наши действия будут правомерны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть подтверждение всему выше описанному, обращайтесь с жалобой в Управление образования вашего города (района)