Я пенсионер гр Украины. Имею квартиру и в ней прописана в России. Пенсию буду получать, когда будет вид на жительство.
Доброе время суток.
Не соврем соглашусь с Волковым В.В. (г.Краснодар).
Для начала Вам необходимо ознакомиться с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17.11.2014г. № 884н.
Из личного опыты: ПФР любит придумывать условия (требования), которые не отражены в данном документ.
По существу: п. 2 гл. I Приказа 884н, регламентирует то, что Правила обращения за пенсиями распространяется на граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право на пенсию.
Т.е., о каком виде на жительство идет речь?
Порядок обращения указан в гл. 2 Приказа 884н, ну и т.д.
Но для начала оформить вид на жительство