Что будет, если в драке порвал губу человеку, мне 17. Ему в последствии наложили 5 швов на губу.

• г. Москва

Что будет, если в драке порвал губу человеку, мне 17. Ему в последствии наложили 5 швов на губу.

Ответы на вопрос (3):

Если тот совершеннолетний, то он должен подать заявление мировому судье в порядке частного обвинения. Наказание штраф.

Привлечение по ч.1 ст. 115 УК РФ. Санкцию сами посмотрите. Возможно примирение по ст.25 УПК РФ.

В случае подачи заявления, Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Также потерпевший может заявить требования о взыскании суммы ущерба