Паланга, 11.08.2016, 21:51

Оформление пенсии вдовы умершего гражданина Германии с иностранным гражданством

Вопрос №11202494 из г. Паланга
опубликован 11.08.2016, 21:51
Как оформить пенсию вдовы на умершего мужа подданного германии. В браке прожили более 6 лет. Совместных детей нет. Муж большую часть своего страхового стажа приобрел в странах евросоюза. Последние 3 года до смерти жил в Германии имел инвалидность (ампутировали ногу из за диабета). Жена гражданка Литвы. Живет и работает в Англии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна,

получение пенсии вдовы в Германии (Witwenrente) осуществляется в виде подачи заявления формулярного вида и заполнения определённых ведомственных формуляров, а так же с приложением целого ряда документов супруги, включая все свидетельства о браке, о смерти и все подробности трудовой деятельности, желательно с копиями расчётов зарплат или ежегодной финансовой декларации (если умерший был не наёмным работником, а предпринимателем).

Резмер определяется согласно норм SGB.

В зависимости от места работы и профессии умршего можно определить, какое ведомство, государственный или частный пенсионный фонд будет определять размер пенсии в зависимости от накоплений.

Более подробную информацию можно получить в рамках платных разъяснений.

Обращайтесь к нам, немецким юристам со всеми данными наследодателя в электронную почту.

Буду рад оказать практическую помощь в определении ведомтсв, подаче заявлений и получении пенсии.

С уважением

12.08.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это платная консультация.

12.08.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В течении какого срока после смерти мужа необходимо оформить документы на получение пенсии? Срасибо.

13.08.2016, 09:33

Сроком не ограничены

13.08.2016, 13:06

Уважаемая Татьяна,

все сроки, условия, требования к браку, к оставшейся супруге и ко всей ситуации, которая позволяет получение пенсии вдовы в Германии (Witwenrente) урегулированы в SGB I-XII и в других нормах.

Более подробные разъяснения возможны только в рамках платных разъяснений. Обращайтесь в личную электронную почту.

С уважением

13.08.2016, 14:18