Оформление пенсии вдовы умершего гражданина Германии с иностранным гражданством
Уважаемая Татьяна,
получение пенсии вдовы в Германии (Witwenrente) осуществляется в виде подачи заявления формулярного вида и заполнения определённых ведомственных формуляров, а так же с приложением целого ряда документов супруги, включая все свидетельства о браке, о смерти и все подробности трудовой деятельности, желательно с копиями расчётов зарплат или ежегодной финансовой декларации (если умерший был не наёмным работником, а предпринимателем).
Резмер определяется согласно норм SGB.
В зависимости от места работы и профессии умршего можно определить, какое ведомство, государственный или частный пенсионный фонд будет определять размер пенсии в зависимости от накоплений.
Более подробную информацию можно получить в рамках платных разъяснений.
Обращайтесь к нам, немецким юристам со всеми данными наследодателя в электронную почту.
Буду рад оказать практическую помощь в определении ведомтсв, подаче заявлений и получении пенсии.
С уважением
Это платная консультация.
В течении какого срока после смерти мужа необходимо оформить документы на получение пенсии? Срасибо.
Сроком не ограничены
Уважаемая Татьяна,
все сроки, условия, требования к браку, к оставшейся супруге и ко всей ситуации, которая позволяет получение пенсии вдовы в Германии (Witwenrente) урегулированы в SGB I-XII и в других нормах.
Более подробные разъяснения возможны только в рамках платных разъяснений. Обращайтесь в личную электронную почту.
С уважением