Неправомерная блокировка зарплатной карты брата в сбербанке - как жаловаться и добиться наказания

У брата заблокировал сбербанк зарплатную карту, когда он пришел с паспортом в банк ему там сказали что карта заблокирована по причине смерти. .. что он умер! Куда жаловаться? Можно как-то наказать? Ведь это ненормально! Его досих пор трясет ( (
Лучший ответ

Может быть техническая ошибка. За такое и в суд подать можно.

Спасибо, именно так и сделаю!

Ну живой же, зачем жаловаться? Можете конечно в полицию подать как покушение на убийство.

Мне не понравился Ваш ответ.!