Применение лабораторной экспертизы для проверки печати документов при начислении пенсии - вопрос законности и возможных последствий

При подаче документов на начислении пенсии плохо прочитывается печать, был дан запрос другое государство но ответ на запрос идет длительное время и не успевает к сроку выхода на пенсию по возрасту, а если сделать по месту проживания провести лабораторную экспертизу для прочтения печати, будет ли заключении экспертизы законным основанием принятия пенсионным фондом для дальнейшего начисления пенсионных пособий Спасибо.
Лучший ответ

Не будет. Экспертиза даст заключение о печати, не даст заключения, существовало ли то предприятие или нет.