Возможность обращения в суд по отказу на земельный участок для 3го ребенка после смерти второго - шансы на успех
Здравствуйте. В суде - не играют.
В Вашей ситуации, к сожалению, Вы утратили статус многодетной семьи. Отказ правомерен.
Ну по закону же участок дают на третьего ребенка?
Добрый день. В Вашем случае надо изучать региональное законодательство, а в бесплатном режиме юристы, как правило, этим не занимаются. Попробуйте обратится к юристу из Вашего региона, который знает порядок применения соответствующего регионального нормативного акта
Здравствуйте.Вы ошибаетесь. По закону, участок выдают не за третьего ребенка, а право на получение земельных участков имеют семьи, в которой воспитываются трое и более детей. Ваш ребенок, простите, умер. Ваша семья не считается многодетной.
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
ЗК РФ, Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно
Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.