И в случае положительного ответа, что необходимо для этого предпринять?

Мой племянник в период с 16.06.02 по 10.12.03 года проходил военную службу с составе ОГВ (с) по проведению КТО на территории СКР РФ в в/ч 6806 дислоцирующейся на постоянной основе в г. Грозный ЧР, участвовал в боевых действиях. Имеет ли он право на медаль Ветеран боевых действий? И в случае положительного ответа, что необходимо для этого предпринять? В военном билете все записи имеются. Заранее Вам благодарна, с уважением Раиса Землянухина.
Лучший ответ

Раиса, здравствуйте! Скорее всего, Вы имеете в виду медаль "Ветеран боевых действий на Кавказе". Это общественная неправительственная медаль, учрежденная комиссией по общественным медалям и памятным знакам. Вручается ветеранам БД, принимавшим участие в КТО на территории СКР. Нет правовых актов, поэтому я бы порекомендовала ВАМ (НЕ племяннику) обратиться письменно в военный комиссариат, нач. ОВД и др. организации с письменным заявлением о том, что ВЫ хотите знать, кому и при каких условиях вручается данная медаль. ВЫ радеете за своего племянника. От ответов будут зависеть Ваши дальнейшие действия..

С уважением,

Харченко О.В.