Салехард, 12.08.2016, 02:06

Разбор наследственной ситуации - право на продажу долей недвижимости после предложения о выкупе

Вопрос №11203366 из г. Салехард
опубликован 12.08.2016, 02:06
Муж умер. Наследники я - жена и дочь мужа от первого брака. В наследство осталась приватизированная квартира на мужа и дом, который мы покупали во время брака. Мной была дана официальная телеграмма дочери мужа от первого брака с предложением о выкупе 1/2 доли квартиры и 1/4 доли дома. Телеграмма была дана 6 июня 2016 года. 20 июня 2016 года мне также по телеграмме было предложено дочерью выкупить 1/2 доли квартиры и 1/4 доли дома. Имею ли я право после встречной телеграммы о выкупе долей выставить на продажу свои доли на недвижимое имущество? Месяц-то не прошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не уведомила, что выставила на продажу. Чем это может закончится? Она мне 7 июля еще одну телеграмму отправила, чтобы я выкупала доли.

12.08.2016, 02:11

По большому счету ничем. Вы предложили выкупить доли, своей телеграммой она фактически отказалась выкупать и предложила выкупить Вам. Я бы советовал Вам объединится и продать объекты не долями а целиком.

12.08.2016, 02:14

Имеете полное право. Но предварительно уведомите почтой о том что выставляете на продажу свои доли.

12.08.2016, 02:08

Я не уведомила, что выставила на продажу. Чем это может закончится? Она мне 7 июля еще одну телеграмму отправила, чтобы я выкупала доли.

12.08.2016, 02:11

По большому счету ничем. Вы предложили выкупить доли, своей телеграммой она фактически отказалась выкупать и предложила выкупить Вам. Я бы советовал Вам объединится и продать объекты не долями а целиком.

12.08.2016, 02:14