Возможно ли подать на алименты в бухгалтерию бывшего мужа после развода?

Я слышала, что можно подать на алименты в бухгалтерию бывшего мужа. Сейчас мы в разводе. На алименты не подавала и он никогда не помогал материально. Хотелось бы уточнить можно так или нет. Спасибо.
Лучший ответ

алименты могут быть взысканы только по решению суда, на основании которого выдается исполнительный лист, который может быть представлен в бухгалтерию

Обратитесь в суд и получите судебный приказ. Судебный приказ несите приставам. Приставы сами передадут в бухгалтерию.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.