Переоформление недвижимости во время брака - Что происходит с куплей-продажей при разводе?
Скажите пожалуйста, в недвижимости имеется машина приобретенная в браке, оформлена на меня (жену), что ожидать если совершить операцию купли-продажи до развода (например переоформить машину на сестру), не аннулируется ли эта купля - продажа при разводе. Заявление на развод в ближайшем будущем подам.
Здравствуйте!
Оспаривание такой сделки исключать нельзя.
Если Вы проживаете уже раздельно, суд взыщет с Вас (по иску второго супруга) половину стоимости авто.
Можно совершить так, что через суд даже не получит.
нет, не аннулируется.
Марина, это зависит от дальнейших действий сторон, в том числе в суде. Возможно, Ваш муж потребует компенсацию за 1/2 машины.