Новокузнецк, 12.08.2016, 05:08

Арбитражный суд Кемеровской области вынес определение о признании должника банкротом и назначении арбитражного управляющего. Возник вопрос о правомерности судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту б

Вопрос №11203562 из г. Кемерово
опубликован 12.08.2016, 05:08
26.04.2016 г Арбитражным судом Кемеровской области (АС КО) вынесено определение о принятии заявления о признании должника банкротом. 02.08.2016 г назначен арбитражный управляющий. 23.08.2016 г должно состояться заседание АС КО, по вопросу реализации имущества (за должником нет имущества на правах собственности и никогда не было) или реструктуризации долга. Однако, нами 11.08.2016 г был получен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту банка "Русский Стандарт" в сумме 508570 р 65 к. который был вынесен мировым судьей. Насколько это правомерно? Срок обжалования: с момента получения его на почте (т.е. 11.08.16 г) или с даты его вынесения (т.е. 02.08.2016 г)? В картотеке дел на сайте судебного участка данное дело не размещено, можно ли констатировать тот факт что документ подделка со стороны банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавайте в суде был ли вынесен данный приказ и пишите возражение в течении 10 дней с момента получения

12.08.2016, 06:14

Здравствуйте. Срок подачи возражений на судебный приказ - 10 дней с момента его получения. Подавайте.

12.08.2016, 05:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, позвоните в суд с вопросом по данному приказу, так и разберетесь.

12.08.2016, 05:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Направляйте в суд возражение на судебный приказ. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

12.08.2016, 05:34

Сформулирую по другому: 1. имеет ли право мировой судья рассматривать дела и выносить решения по кредитным обязательствам с долгами свыше 500 т. руб? 2. я знаю что возражения подают в течении 10 дней с момента получения приказа, но не знаю с какого момента он исчисляется.

12.08.2016, 06:10

Вы же сами указали: С момента получения

12.08.2016, 06:35

Здравствуйте да.

Статья 121. Судебный приказ

 

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

[b]1) дела о выдаче судебного приказа[b][/b]

10 дней с момента получения срок.

12.08.2016, 06:45