Можно ли отклонить ходатайство о применении срока исковой давности в судебном процессе, если истцу неизвестен надлежащий ответчик?

• г. Москва

Можно ли в судебном процессе отклонить (доказательно) ходатайство ответчика о применении срока исковой давности, тем, что истцу до сих пор известны лишь возможные ответчики по иску, но кто из них надлежащий - неизвестно и не должно быть известно, и поэтому на основании п.1 ст 200 ГПК РФ срок исковой давности ещё не начался, и соответственно не мог закончиться не начавшись? И если да, то при этом не прекратит ли судья дело по причине того, что истцу доподлинно не известно, кто из ответчиков надлежащий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответили уже.

Если докажете указанные обстоятельства со ссылкой на ст 200 ГК РФ, то можно.

Алексей, Вы вправе давать любые объяснения, в том числе и те, о которых Вы пишете. Второй вопрос, какое суд вынесет решение и в какой мере он их учтёт.

Для детального анализа ситуации надо видеть само дело.