Скажите я слышал что жителям Донбасса могут давать повторно временное убежище. Это так или нет.

Вопрос №11203590 из г. Саранск
опубликован 12.08.2016, 05:34
Скажите я слышал что жителям донбаса могут давать повторно временое убежище. Это так или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я нахожусь на територии украины два месяца назат уехал из россии. Там статус был два года если я сейчас опять вернусь в рф мне дадут этот статус опять или нет. я слышал что приняли поправки и жителям донбаса могут давать временое убежие повторно.

12.08.2016, 14:31

---Здравствуйте, на этот вопрос вам дадут ответ в УФМС. Удачи Вам и всего хорошего.

12.08.2016, 14:33

То как Вы уточнили информацию это теоретически можно, но сложно!

В силу п. 16 постановления Правительства РФ № 274 лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;

в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Придется собирать документы заново...

12.08.2016, 14:35

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете обратиться для продление статуса временного убежища...

12.08.2016, 08:25

Я нахожусь на територии украины два месяца назат уехал из россии. Там статус был два года если я сейчас опять вернусь в рф мне дадут этот статус опять или нет. я слышал что приняли поправки и жителям донбаса могут давать временое убежие повторно.

12.08.2016, 14:31

---Здравствуйте, на этот вопрос вам дадут ответ в УФМС. Удачи Вам и всего хорошего.

12.08.2016, 14:33

То как Вы уточнили информацию это теоретически можно, но сложно!

В силу п. 16 постановления Правительства РФ № 274 лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;

в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Придется собирать документы заново...

12.08.2016, 14:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских