Кемерово, 12.08.2016, 05:44

Могу ли я оформить больничный по уходу за ребёнком на время моей госпитализации? Какие документы и справки нужны?

Вопрос №11203601 из г. Кемерово
опубликован 12.08.2016, 05:44
Мне предстоит планов лечь в больницу на операцию, ребёнку на этот момент будет ровно 2 года, в детский сад не ходит, может ли муж оформить больничный по уходу за ребёнком на это время? Если есть такая возможность, то какие документы и справки нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Больничный-не может оформить,а вот отпуск по уходу за ребенком-да.Необходимы-заявление,свидетельство о рождении ребенка,справка о том,что Вы отпуск не используете.Вы-прерываете отпуск по уходу,оформляете больничный.

12.08.2016, 05:47

До того как родила ребенка я не работала, поэтому не уходила в декрет, как тогда быть? И всего на неделю он может уйти в отпускорить по ухожу пока я буду в стационаре?

12.08.2016, 06:26

В таком случае он может взять отпуск .Больничный выдается только в том случае,если ребенок болен.

12.08.2016, 06:29