Как прекратить обвешивание товаров на рынке - где и как пожаловаться на продавца?

Как повлиять (наказать) на продавца с рынка, который постоянно обвешивает? Постоянно беру на рынке товар и не хочу менять место покупок. Там постоянно обвешивают, когда я говорю что обвес, без проблем разницу отдают. Но уже надоело постоянно бегать к контрольным весам. Каким органам пожаловаться, чтобы прекратили обвешивать?
Лучший ответ

Первую очередь обратить в директору рынка. Потребуйте Проверить весы на погрешность

Здравствуйте! Пишите жалобу в Роспотребнадзор