LSN Messenger
Иркутск, 12.08.2016, 08:42

Старший прапорщик войсковой части вынужден бороться за сохранение семейной жизни и прав на отпуск при переводе в другую гарнизонную зону.

Вопрос №11204145 из г. Иркутск
опубликован 12.08.2016, 08:42
Я старший прапорщик войсковая часть 39995 Иркутск-45 старшина роты выслуга лет в календарном исчеслении составляет почти 26 лет "чистыми" в марте 2017 года увольнение в запас по достижению предельного возраста пребывания на службе. И меня переводят в Брянск плановая эамена к дальнейшему месту службы. У меня трое детей один из них младшая дочь инвалид детства, имеются соответствующие документы, также имеется справка медико социальная экспертиза о том что в течении года не рекомендуется смену места жительства ребенок не транспортабельный плохо дорогу переносит, к кому только не обращался и в прокуратуру. Далее в июле в должен был идти в отпуск так как многодетная семья и имею дочь инвалида отпуск могу брать по личному желанию в любое время, но пришел приказ о моем переводе 11 июля, а отпуск должна быть с 15 июля и меня в отпуск не отпустили. Мало того 12 издан приказ о сдаче дел и должности и 13 я должен все сдать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать дела Вы обязаны не более чем через месяц со дня поступления приказа в в/ч о переводе к новому месту службы.

А вот сами приказ можете оспорить в суде, если "имеется справка медико социальная экспертиза о том что в течении года не рекомендуется смену места жительства ребенок не транспортабельный плохо дорогу переносит."

Ст. 219 КАС РФ даёт Вам на это 3 мес.

Что касается отпуска, то поскольку приказ о переводе, то именно он исполняется.

Отпуск переносится.

12.08.2016, 09:15

Здравствуйте. Отпуск вам обязаны предоставить на новом месте военной службы. В соответствии с п. 7 ст. 15 Положения "О порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

12.08.2016, 08:48

Здравствуйте.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

"Вопросы прохождения военной службы"

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Поэтому вправе в отпуск не отпустить.

12.08.2016, 08:51

С если ребенок инвалид Вы это не расматриваете и что справки имеются.

12.08.2016, 09:22

Ребёнок-инвалид не является препятствием.

Такие законы.

Самим нужно ходить по судам, защищать свои права.

Ст. 39 КАС РФ гласит:

"Административное исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина, являющегося субъектом административных и иных публичных правоотношений, может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд."

Ваш супруг дееспособен, ходит, говорит.

Прокурор отдыхает.

Потому идите в суд, если не желаете переезжать на запад.

12.08.2016, 09:43

В соответствии с п. 7 ст. 15 Положения "О порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

12.08.2016, 09:47