Перерасчет алиментов - сколько лет должен покрывать и кто платил 2000 т.

Скажите пожалуста бывшая жена подала судебным приставам на перерасчет алиментам с 2011 г по 2016. перерасчет положена за последних 5 лет делать или за 3 года? Платил 2000 т. от себя.
Лучший ответ

Перерасчёт вам сделают за всё время , но вы можете обжаловать данный перерасчёт и определить его за последние 3-и года. Так же можно существенно уменьшить размер задолженности по алиментам

Только за 3 года.

За все время что не платили.

Если Вы оплачивали "от себя", то в назначении платежа должно быть указано "алименты", тогда можете предъявить эти сведения приставу для уточнения и снижения суммы взыскания.