Запись совещаний на диктофон и угрозы размещения в интернете - как защититься и привлечь виновного к ответственности?
Скажите пожалуйста имеет ли право работник при проведении совещаний записывать разговор на диктофон, а потом грозить тем, что он отправит это на разные сайты. Спасибо за ответ. Как Я могу привлечь его к отвественности.
Любая запись возможна только с согласия записываемых. Обратитесь в полицию с заявлением.
Здравствуйте. В принципе, записывать имеет право. А вот о распространении - может или нет, зависит от тем совещаний, обсуждаемых вопросов. Если речь о коммерческой деятельности, то за распространение можно уволить. А вообще, стоит написать заявление в полицию на привлечение к установленной законом ответственности. Там разберутся - есть ли в его действиях нарушения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Это не противозаконно.