Какие документы нужны для выдачи паспорта?
Какие документы нужны на получение паспорта в первый раз мне 24 года.
Для получения паспорта необходимо представить следующие документы:
свидетельство о рождении;
документ, свидетельствующий о наличии гражданства России;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом.
две личные фотографии, соответствующие предусмотренным требованиям;
квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 300 рублей или её реквизиты
Кроме того, необходимо иметь также документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства – при её наличии.