Возможно ли провести процедуру банкротства при наличии решения суда и исполнительного листа по поручительству по кредиту со солидарной ответственностью? Рассмотрение вопроса и стоимость услуги.

Вопрос №11205318 из г. Екатеринбург
опубликован 12.08.2016, 12:43
Возможно ли пройти процедуру банкротства при наличии решения суда и исполнительного листа по факту поручительства по кредиту? Т. е. солидарной ответственности? При положительном ответе нужен мастер решения этого вопроса. И цена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имейте дело с посредниками. Будьте осторожны с адвокатами и юристами общей практики! Они почти все не являются специалистами, а лишь посредниками.

Объем юридической работы в банкротном деле почти не зависит от суммы долга и поэтому назначение стоимости в качестве процента от суммы долга - явный признак недобросовестности!

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150-200 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

12.08.2016, 13:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Что бы искать мастера хотелось бы немного конкретики. Кто кому долже, сколько кредиторов, какое имущество есть. А так все решаемо...

С уважением, Сергей Фесенко.

12.08.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

сама процедура банкротства обходится минимум в 50 тр,общие затраты зависят от суммы

12.08.2016, 12:54

"Под ключ" расценки разные. Вы можете ознакомиться в инете.

12.08.2016, 13:02

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Возможно

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

13.08.2016, 01:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не советую обращаться к посредникам (сайты например АЛЯ банкротство под ключ). Будьте внимательно с юристами общей практики! Большинство не являются специалистами в банкротстве в целом и в мельчайших нюансах закона.

Объем юридической и экономической работы в делах о банкротстве не зависит от суммы долга почти всегда и поэтому если Вам еще назначают стоимость услуг в качестве процента от суммы долга – это показатель явного недобросовестного отношения!

Чаще всего утверждается, что необходимая сумма для признания гражданина - физ.лица банкротом составляет 500 тыс.рублей и наличие трех месяцев просрочки. К сожалению, «специалисты», не знакомились детально с самим законом о банкротстве физических лиц, и своими консультациями часто вводят граждан в заблуждение. Если речь идет о банкротстве физического лица то Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд, при наличии признаков банкротства. 3 месяца и 500 000 рублей, это условия установленные исключительно для кредиторов подающих в суд на банкротство физлица.

Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Найти вы можете арбитражного управляющего на сайте ЕФРСБ и например просто в гугле ввести ФИО того или иного АУ, все сведения и решения по делам с участием того или иного АУ будут доступны в интернете, ищите также по знакомым (на мой взгляд лучший вариант).

Условия банкротства для каждого индивидуальны, необходима все равно консультация, обращайтесь! С уважением Арбитражный управляющий Воеводин Павел.

13.08.2016, 17:39

Есть основной кредитор и два поручителя. Один из них - я. Долг старый. Я прекратил платить по исполнительному листу больше 3 месяцев, в связи с увольнением. Из доходов - пенсия. Имуществам активов нет. В браке не состою.

Сколько стоит "под ключ"?

12.08.2016, 12:51

Общая задолженность ~3,5 ляма.

12.08.2016, 12:58

Никакие 50 тысяч это не стоит. Мин. цена - 10% от суммы задолженности. Это без очередей, под ключ.

12.08.2016, 13:00

Ознакомьтесь с расценками в инете. Они разнятся.

12.08.2016, 13:03