Право на наследование у детей брата после его смерти - возможно?

• г. Мурманск

Нас в семье было четверо. Брат умер, остались три сестры. Мама умерла после смерти брата. Имеют ли право дети брата претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеют право они наследники по праву представления

на наследство после брата да, в первую очередь, после матери нет, поскольку есть иные наследники вышестоящей очереди