Продолжительная задержка ремонта автомобиля в мастерской - что делать?
У меня сломался автомобиль, загнал я его в мастерскую 16 июня прошло сразу провели диагностику установили неисправность сказали, что купят запчасти за свой счет, а я по факту рассчитаюсь. На протяжении вот уже почти 2 месяцев был на связи с директором мастерской который, который меня кормил завтраками. Сегодня заехал в мастерскую и директор мне предложил забрать авто так и не отремонтированную, но я боюсь ее забирать по причине того что не знаю что они с ней сделали вообще (привез в одном состоянии сейчас она в другом, даже не заводится) что я могу предпринять по этому поводу?
1. перевозите в другую мастерскую и делайте ревизию в присутствии директора.
2.по итогам-предъявляйте претензию.
Если опасаетесь, что причинили ущерб, то проведите диагностику в другом месте. Обязательно только оформите документально то, что вы забрали машину. Если что-то обнаружится, взыщите сразу ущерб. И в любом случае направьте претензию этой мастерской, вы можете взыскать неустойку в размере цены ремонта плюс моральный вред за то, что отказались ремонтировать машину