Как зарегистрировать автомобиль, пересекший границу без собственника и не находящийся на учете в РФ?
Если в доверенности указаны ваши полномочия на регистрацию автомобиля (ст
Что указано в доверенности?
По доверенности можно авто регистрировать в России.
ПРИКАЗ МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" позволяет.
Сначала нужно оплатить таможенные пошлины. Потом уже ставить на учет, в установленном порядке.
См. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 13.02.2015)
"О порядке регистрации транспортных средств"
(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)
© КонсультантПлюс, 1992-2016
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 позволяет осуществить регистрацию автомобиля по доверенности.Но прежде чем ставить авто на учет нужно оплатить таможенную пошлину.Если доверенность выдана казахском языке ее нужно перевести на русский язык .У нотариуса заверить этот перевод.
При осуществлении процедуры по доверенности на регистрацию автомобиля вместе с заявлением доверенного лица представляются:
его паспорт;
паспорт техсредства, номерные знаки (если меняется регион регистрации);
транспортное средство
страховой полис;
квитанцию об уплате госпошлины;
документ – доверенность на регистрацию автомобиля – подтверждающий право заявителя на выполнение всех регистрационных действий.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 13.02.2015)
Доверенность выписана у нотариуса, где указано что я могу перевезти авто через границу, провести таможенное оформление, поставить на регистрационный учет, быть представителем во всех компетентных органах, оплачивать различные платежи. Этот автомобиль был зарегестрирован в РК и у него нет ПТС, а есть технический паспорт выданный в РК.
ПТС это и есть технический паспорт
этого достаточно.
А Российский ПТС мне не нужно получать в таможне?
не нужно вам получать российский ПТС на таможне