Как поступить, если покупатель не переоформил авто после продажи в рассрочку и вы получаете штрафы?

Вопрос №11206143 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2016, 15:01
У меня к Вам такой вопрос: продал авто в рассрочку на 2 месяца и через этот срок покупатель дал расписку что он переоформит авто, (птс у покупателя) дкп не состовляли Но не переоформил и сейча мне приходят штрафы за него что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как же он переоформит авто без ДКП? Ищите покупателя, решайте вопрос с ним. Забирайте документы,снимайте с учета авто.

12.08.2016, 15:03

Извините не написал сразу. Но у него есть ксерокопия моего паспорта (с надписью для переоформления авто) и он не проживает по прописке и телефоны все включено. Скажите пожалуйста могу ли я так как на меня оформлен авто утилизировать его?

12.08.2016, 15:10

Добрый день,

1. обратиться в ГИБДД с договором о купли продажи и снять его с регистрации .

2. обратиться в суд о взыскании неоплаченной суммы по договору (если она есть) и понесенные расходы ( если штрафы вами оплачены).

С уважением Пушина О.В.

12.08.2016, 15:20

Для переоформления авто ваш паспорт(ксерокопия) не нужна. Нужен именно ДКП. Да, Вы можете теперь утилизировать авто и без документов. Восстановить его он уже не сможет.

12.08.2016, 21:28