Разница в оплате проверки счетчиков на воду - Владимирская область и Москва

С меня хотят взять плату за проверку счетчика на воду в Владимирской области г.Кольчугино и считается это законным, а вот в Москве это противозаконно. Москва-это отдельное государство?
Лучший ответ

Поверка счётчика проводится за счёт потребителя, так указано в Постановлении правительства №354

По Москве у вас неверная информация- поверка везде платная в соответствии с указанным Постановлением

Россия является федеративным государством Каждый субъет федерации имеет свое законодательство Поэтому ссылка на Москву не совсем корректна

Мне не понравился Ваш ответ.!