Руководство организации утверждают, что в пенсионный фонд отчисления производят.

• г. Вологда

У меня 2 вопроса.

Вопрос 1. Моя супруга работает в муниципальном предприятии по договору гражданско-правового характера (ГПХ), в трудовую книжку записей не делали. Входит ли это время работы в общий трудовой стаж? Руководство организации утверждают, что в пенсионный фонд отчисления производят.

Вопрос 2. Муниципальная организация сокращает 1 должность и перерабатывает штатное расписание. Через какой промежуток времени данная организация вновь сможет пересмотреть штатаное расписание и ввести 1 должность (например не такую, как была сокращена)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леонид!

Начну со второго вопроса. Какого-либо ограничения в количестве сроках изменения штатного расписания нет. Да, такая работа входит в общий трудовой стаж. Но супруга пусть сохраняет все свои экземляры договоров, которые будут приравнены к записи в трудовой книжке.

Удачи!

Виктор Николаевич.