Проект отсутствует при установке теплосчетчика в 2015 году - требования УК о принятии показаний и технических условиях обсуждаются

Если ввели в эксплуатацию теплосчетчик в 2015 г. и брали оплату по показаниям, при установки не требовали проекта, а на 12.08.16 г отказываются принимать показания пока не будет тех. условий и проекта на теплосчетчик. Требования УК законны? Если нет то почему?
Лучший ответ

Получил ответ от Теплоэнергетической компании, ДОСЛОВНО что тех. условия выдадут в 15 дневной срок+ к этому согласно правил коммерческого учета ПП №1034 от 18.11.2013 г. Потребитель должен направить копию проекта узла учета на согласование. ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ ссылаясь на № 354 а теперь на №1034? ПОМОГИТЕ!

Свою правоту Вам придется доказывать в суде. основания - уже принятый теплосчетчик.

Здравствуйте. Конкретно, на что ссылаются в ПП № 1034?

ПП № 354 - основополагающий для оплаты услуг. Никакие последующие требования не имеют законной силы. Направьте письменную претензию с требованием о перерасчете со ссылкой на ПП № 354. Откажут - обращайтесь в суд с иском об обязании произвести перерасчет.

Здравствуйте. Если уже принималось, то незаконны требования. Кроме того, техусловия могут выдаваться только ресурсоснабжающей организацией, а ни как не самой УК.

Хотелось бы поподробней

Почему? Незаконно может кто нибудь ответить? Ресурсоснабжающая организация и есть УК.

Здравствуйте. Сама УК производит тепло? Или она лишь посредник в предоставлении услуг?

Незаконно потому, что если счетчик введен в эксплуатацию, опломбирован, то уже никакие обстоятельства кроме его неисправности не могут служить отказом к принятию показаний с этого счетчика.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.