Как заменить штамп в российском паспорте при въезде с Украины, если свидетельство о рождении потеряно и восстановление невозможно?

• г. Клетня

При вьезде с Украины в Россию гражданке России на украинской таможне поставили штамп в российский паспорт. Что надо чтобы его заменить, свидетельство о рождении потеряно, восстановить не получается - обратились в архив, а там информация не сохранилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении (по месте его первоначальной выдачи).

Из моего опыта, не сохраниться сведения в архиве ЗАГС могли быть за период до 1941 года.

Если ФМС будет отказывать в замене паспорта, по этому основанию, то необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. ЗАГС и ФМС в суде выступят в качестве заинтересованных лиц.

Удачи.