Многодетной семье нужна помощь города Москвы - возможно ли встать на очередь отдельно и какие варианты поддержки доступны?
Для того, чтобы встать на очередь вы должны прожить в Москве не менее 10 лет. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье по договору социального найма в порядке очереди согласно ст. 49 ЖК РФ. Основания для признания граждан, нуждающимися в жилых помещениях, установлены ст. 51 ЖК РФ.
--- для получения жилья. семья должна иметь регистрацию по месту жительства, ( в Москве не менее 10 лет) также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.
Здравствуйте. Да у вас есть такое право, и оно распостраняется только на вашу семью, а не на всех кто проживает с вами в квартире.
Закон г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)
Статья 29. Оказание натуральной помощи и предоставление льгот многодетным семьям
2. Многодетным семьям оказывается натуральная помощь и предоставляются следующие льготы:
3) право на предоставление жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, и субсидий для приобретения или строительства жилых помещений в порядке и на условиях, установленных федеральным законодательством и правовыми актами города Москвы;