Санкт-Петербург, 12.08.2016, 19:57

Увеличивается или остается неизменной сумма долга банку в суде - подробности

Вопрос №11207747 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2016, 19:57
Долг банку, дело в суде, сумма долга на момент разбирательства увеличивается или остается неизменной, как указана в заявление, в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать такое встречное исковое заявление, разумеется, возможно и в Вашем случае полезно. Однако обосновать его не просто. Следует также возражать по поводу требований банка по сумме, ссылаясь на ст. 333 ГК.

Возможно есть и иные основания для возражений. Обратитесь к специалисту!

12.08.2016, 23:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Могут дозаявить во время суда....

12.08.2016, 19:57

На день рассмотрения дела могут сумму скорректировать на увеличение. Рост пени и процентов не останавливается при подаче в суд заявления о взыскании.

12.08.2016, 19:59

Увеличивается сумма долга. И после вынесения судом решения она будет увеличиваться, если не погасите целиком.

12.08.2016, 20:01

Банк может подать уточненное заявление и насчитать пени по настоящий момент.

С уважением, Сергей Фесенко.

12.08.2016, 20:04

остается неизменной, если истец не будет дополнять исковые требования

вы вправе подать встречный иск о расторжении договора

12.08.2016, 20:05

остается как в заявлении

12.08.2016, 20:06

остается как в заявлении

12.08.2016, 20:07

остается как в заявлении

12.08.2016, 20:07

Как в заявлении, Ольга Борисовна.

12.08.2016, 20:07

Ольга Борисовна пока не погасите кредит это невозможно

12.08.2016, 23:28

Сумму можно существенно снизить.

12.08.2016, 23:28

Татьяна Алексеевна, подать заявление о расторжении договора с банком, а это возможно?

12.08.2016, 23:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских