Скажите на 2016 есть какие нибудь поправки по 105 и если человек болен раком будут ли какие-то смягчения.
Лучший ответ
Принятые поправки в УК РФ никаких изменений в ст. 105 УК РФ не предусматривают. Что касается имеющихся заболеваний, то законом предусмотрена возможность просить суд о замене лишения свободы более мягким видом наказания в связи с болезнью.
Нет законом такое смягчающее обстоятельство не предусмотрено. И изменений в этой части нет. Однако судом это обстоятельство может быть учтено. Если нет то это может быть положено в основание для обжалования строгости приговора.