Какие санкции могут быть применены к нему или ко мне?
Здравстуйте! Поясните, пожалуйста, если муж, управляя автомобилем, пренадлежащим мне, нарушил правила дорожного движения и получил штрафную квитанцию, которую не оплачивает уже продолжительное время ввиду того, что наш семейный бюджет сейчас очень сильно ограничен. Какие санкции могут быть применены к нему или ко мне?
Здравствуйте, Наталья. Ответственность будет нести тот, на чье имя выписана квитанция. Неуплата штрафа в 30-дневный срок - новое административное правонарушение, наказывается штрафом в двойном размере, либо административным арестом. При этом судебные приставы могут описать имущество должника, закрыть выезд из РФ, снять деньги с банковского счета или просто арестовать банковский счет. Лучше оплатить, чем жить с этим долгом. Никогда не сможешь предугадать, что придумают судебные приставы в следующий раз, могут и машину на штрафстоянку поставить.
Всего доброго.