Проблемы с удержанием налога у многодетной мамы на работе - как найти правильное решение и вернуть переплаченные деньги?

Я многодетная мама с 4-мя детьми. Устроилась на работу в мае месяце и каждый месяц с меня снимают 13 % налога. Хотя я заявление писала и два раза документы отправляла в офис. На сколько это правильно? И если я пойду в офис написать заявление, мне вернут деньги за эти 4 месяца? Сколько с меня должны снимать подоходный налог?

Лучший ответ

да, обязаны вернуть за все время. но не более чем за текущий год (налоговый период)

если ранее - только через налоговую

Все правильно, 13 % с Вас должны удерживать.

А Вы можете написать заявление на налоговый вычет, приложив свидетельство о рождении детей.

Возвращать теперь только в качестве налогового вычета по заявлению в ФНС