Владикавказ, 13.08.2016, 00:25

Оформление опеки над племянницей при отсутствии поддержки от мужа и состоянии тяжелого здоровья сестры

Вопрос №11208861 из г. Владикавказ
опубликован 13.08.2016, 00:25
Сестра в тяжелом состоянии, инвалид первой группы, у нее есть дочь 13 лет, муж сестры в воспитании и обеспечении моей племянницы участия не принимает, он также является инвалидом второй группы. Могу ли я оформить опеку над племянницей пока сестра не поправится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить опеку над племянницей на основании ст. 145 СК РФ. Обращайтесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Опека может быть оформлена в том числе по заявлению родителей ребенка.

13.08.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете конечно же оформить опеку

13.08.2016, 00:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да, можете конечно.

13.08.2016, 00:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как это сделать, если муж сестры не лишен родительских прав и грозится сдать племянницу в дед. дом,так как не в состоянии ее обеспечивать..

13.08.2016, 00:35

в органы опеки обращайтесь и оформляйте опеку

13.08.2016, 00:38